Новокузнецк

Новостьот 25 июня 2026

«Третьи сутки без воды»: подписчица Кузницы рассказала, как складывается ситуация с водоснабжением в Куйбышевском районе

💧 В микрорайонах Точилино и Верхнем Редаково продолжаются ремонтные работы на повреждённом участке водопровода в районе улицы Вокзальной. Из-за этого часть жителей остаётся без воды.

🚛 Сегодня администрация Новокузнецка сообщила, что для людей организовали подвоз воды. По информации мэра, по микрорайонам работают две автоцистерны, а об их приближении должны предупреждать звуковые сигналы.

📞 Однако в редакцию Кузницы позвонила подписчица и рассказала, что, по её словам, с подвозом воды возникли серьёзные проблемы.

«До диспетчера невозможно дозвониться. Еле-еле удалось связаться, мне пообещали, что будет машина с водой. Сказали ждать звуковых сигналов. Но никаких сигналов не было – машина просто проехала мимо. Люди выбежали, махали, кричали. Ребёнок даже сел на велосипед и поехал догонять машину, но она так и не остановилась», – рассказала подписчица.

🤷‍♀️ Официально подвоз воды организован. Однако, судя по обращению нашей подписчицы, на практике всё работает далеко не так, как хотелось бы...

Подпишись на «Кузницу Новостей» и присылай свои новости в предложку группы.


Автор: София Дмитриева
152 просмотра4 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.