Новокузнецк

Новостьот 20 июля 2026

Поиск древних окаменелостей, парад планет и прогулка по городу: куда сходить в Новокузнецке

А вот сюда вот 

Image

Если хочется попробовать себя в роли геолога, отправляйтесь на экскурсию «Миллионы лет назад». Участники отправятся к ручью Водопадному, будут искать отпечатки растений возрастом около 250 миллионов лет, изучать необычные минералы и даже попробуют расколоть скалу геологическим молоточком. Каждый сможет собрать собственную коллекцию древних находок. Экскурсия пройдёт 22 июля в 18:30, старт — от парковки у Спасо-Преображенского собора. Запись — в «Козе-Егозе».

Тем, кто любит смотреть не только под ноги, но и на небо, стоит заглянуть в Планетарий имени А. А. Фёдорова. 22 июля в 13:00 здесь покажут программу «Парад планет» для зрителей старше шести лет. Отличный вариант провести пару часов всей семьёй и узнать чуть больше о нашей Солнечной системе.

Если хотите взглянуть на привычные улицы по-новому, присоединяйтесь к бесплатной экскурсии «Новокузнецк: говорит и показывает». Гостей ждёт прогулка по историческому центру, рассказы, основанные на воспоминаниях современников и старых фотографиях, а также необычные граффити-портреты, которые помогают по-новому увидеть историю города. Начало — 21 июля в 11:00 у храма Петра и Февронии (ул. Кирова, 1). Участие бесплатное, но нужна предварительная запись через краеведческий музей.

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620   

Автор: Никита Смолкин
860 просмотров2 комментария