Новокузнецк

Новостьот 21 июля 2026

На Кузбасс надвигается магнитная буря

Головные боли и усталость возможны

Image

Метеозависимым подготовиться, по прогнозу, в ночь на 23 июля магнитосфера Земли станет неспокойной, а к утру ожидается магнитная буря уровня G1.

Судя по прогнозу, первые признаки геомагнитных возмущений появятся ещё вечером 22 июля. Самая сильная активность ожидается ночью и ранним утром 23 июля, после чего буря постепенно начнёт ослабевать.

Во время магнитных бурь некоторые люди могут жаловаться на головную боль, слабость, перепады артериального давления, сонливость или, наоборот, бессонницу. Врачи советуют в такие дни не перегружать себя физически, высыпаться, пить больше воды и по возможности избегать стрессов.

Хорошая новость в том, что прогноз пока не выглядит экстремальным. Ожидается слабая магнитная буря класса G1, после которой геомагнитная обстановка должна постепенно вернуться к спокойному состоянию.

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620  

Автор: Никита Смолкин
1232 просмотра