Новокузнецк

Новостьот 29 июля 2026

ФСБ планирует объявить основателя Telegram Павла Дурова в международный розыск 

За содействие террористической деятельности

Image

Основателя Telegram Павла Дурова планируют объявить в международный розыск по уголовному делу о содействии террористической деятельности. Об этом 29 июля сообщили в ФСБ России.

Как заявили в ведомстве, Telegram не удаляет каналы, чаты и ботов, которые используют террористические и экстремистские организации.

В ФСБ также заявили, что через один из Telegram-ботов украинские спецслужбы вовлекали россиян в диверсионную деятельность. По данным ведомства, с лета прошлого года по этому делу задержали 46 человек в возрасте от 12 до 22 лет. Их подозревают в нападениях на сотрудников силовых структур, поджогах и переводах криптовалюты.

На момент публикации Павел Дуров публично не комментировал заявление ФСБ.

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620   

Автор: Никита Смолкин
787 просмотров4 комментария