Новостьот 5 августа 2026
Торги сорвались: в Новокузнецке не могут найти подрядчика для отлова собак
И непонятно кто ловит собак сейчас

Власти Новокузнецка снова не смогли найти подрядчика, который займётся отловом безнадзорных животных. На очередной аукцион стоимостью 11,3 млн рублей не поступило ни одной заявки.
Контракт должен был действовать до конца 2027 года, однако желающих выполнять эту работу вновь не нашлось.
Это уже шестая безуспешная попытка администрации с начала июня заключить новый контракт. Каждый раз торги признавали несостоявшимися из-за отсутствия участников.
При этом предыдущий контракт с подрядчиком уже завершился. Кто сейчас занимается отловом бездомных собак в городе и по какой схеме ведётся эта работа - неизвестно.
Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать в Телеграм. Для консерваторов есть телефон 8(923)464-0620