Новокузнецк

Новостьот 17 августа 2026

Детские сады в России предложили перевести на новый график

И продлить работу

Image

Детские сады по всей России предлагают обязать работать до восьми вечера, а в начальных школах повсеместно создать группы продлённого дня. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Каплан Панеш, сообщает РИА Новости.

По словам парламентария, большинство садиков закрываются около 19:00 — примерно тогда же, когда у многих родителей только заканчивается рабочий день. В итоге приходится отпрашиваться, спешить через весь город или просить родственников забрать ребёнка.

Панеш предлагает оставить родителям выбор: обычный режим до 19:00 или продлённый до 20:00. Для вечерних групп потребуется дополнительный персонал, а деньги на его зарплаты депутат предлагает выделять в том числе из федерального бюджета.

Кстати, это тот самый парламентарий, который недавно предложил заменить латинскую «P» на знаках парковки на русскую «П».

Подпишись на группу «Кузница Новостей» и присылай свои новости в предложку! Можно так же писать в Телеграм.      

Автор: Никита Смолкин
1571 просмотр15 комментариев