Новокузнецк

Новостьот 5 сентября 2026

Четыре человека погибли в лобовом ДТП в Кузбассе: среди них ребёнок

Четыре человека погибли в лобовом ДТП в Кузбассе: среди них ребёнок

Ещё трое подростков получили травмы.

Image

Смертельная авария произошла вечером 4 сентября на трассе Панфилово — Плотниково в Промышленновском округе. По предварительным данным полиции, 59-летний водитель Toyota Corona пересёк сплошную линию, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21112, которым управлял 25-летний мужчина.

На месте погибли оба водителя и два пассажира ВАЗа, в том числе трёхлетний ребёнок. Ещё трое пассажиров отечественного автомобиля — подростки 15 лет — получили травмы различной степени тяжести.

Как выяснили полицейские, 25-летний водитель ВАЗа не имел права управления автомобилем. Кроме того, оба водителя и пассажиры не были пристёгнуты. По предварительным данным, трёхлетнего ребёнка перевозили на руках без детского удерживающего устройства.

По факту ДТП региональный следком возбудил уголовное дело. Прокуратура начала проверку и взяла расследование на контроль.

Прислать новость | Подписаться

Фото: прокуратура Кузбасса

2085 просмотров1 комментарий