Новость от 18 марта 2010

Новости спорта

Самбо
Чемпионат России по борьбе самбо завершился в Ярославле. Лучшим среди новокузнечан — представителей спортивного клуба «Запсибовец» — стал Дамир Гильванов, завоевавший бронзовую награду. В схватке за выход в финал наш спортсмен проиграл сопернику лишь два балла. Такой результат дал Дамиру право выступить в серии международных турниров, а также оказаться в числе кандидатов в сборную России для участия на кубках мира.

Волейбол
Женская волейбольная сборная СибГИУ выиграла чемпионат России среди сильнейших команд высших учебных заведений Сибири и Дальнего Востока. Теперь ей предстоит показать себя в следующей стадии соревнований — в финале чемпионата России первого дивизиона среди вузов, который пройдёт в Саранске. Помимо СибГИУ в числе лидеров оказалась ещё одна дружина — команда КузГПА стала третьей.

Панкратион
На прошедшем чемпионате России по борьбе панкратион новокузнечанин Андрей Кошкин вошёл в призовую тройку. Воспитанник Ивана Рябцева в финале уступил спортсмену из Новочебоксарска и довольствовался серебряной наградой.

Виктория КОНСТАНТИНОВА, газета «Новокузнецк»

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.