Новость от 19 Марта 2010

Кузнецкие Медведи не дали Крыльям взлететь

Одержав три победы в четырех матчах в серии 1/8 финала, "Кузнецкие Медведи" остановили лидера западного дивизиона и продолжают борьбу за Кубок Харламова.

Ведя в серии до трёх побед со чётом 2:1, новокузнечане могли чувствовать себя чуть спокойнее, а вот московским "Крыльям Советов" вчера необходимо было выигрывать. Но "Медведи" ни на секунду не позволили усомниться в своей победе. После пяти минут матча новокузнечане, благодаря голам Кицына и Четыркина, вели со счётом 2:0. Оставалось только не растерять преимущество. Что у наших хоккеистов получилось - 4:3. Дальше идут "Кузнецкие медведи".

В четвертьфинале новокузнечане встретятся с нижнекамским "Реактором", которого совсем недавно они громили в матчах регулярного чемпионата МХЛ.

"Кузнецкие медведи" - "Крылья советов" 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).
Голы:  Кицын (Минин) - 1:0 (0:32), Четыркин (Богданов, Рехтин) - 2:0 (5:56, больш.), Голиков (Собачкин) - 2:1 (25:07), Жданов (Рехтин) - 3:1 (38:38, больш.), Голиков (Иванов) - 3:2 (50:58, больш.), Минин (Гусев, Ковтун) - 4:2 (55:38, больш.), Валерко (Румянцев) - 4:3 (59:05).
Вратари: Бобровский - Смирягин.