Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 30 сентября 2020

В Анжеро-Судженске водители санитарных машин пожаловались на невыплаты за ковид

В Анджеро-Судженсе возникает новый скандал.

Водители санитарных машин утверждают, что они не получают доплаты за коронавирус с апреля 2020  года. Работники жалуются, что они подвергают свою жизнь опасности, но при этом не получают доплат за работу с заражёнными пациентами.

 «Перевозим трупы с корпуса в дезокамеру, а начальство отвечает, что мы находимся вне зоны заражения. Также перевозим больных с корпуса в корпус на рентген с подозрением на коронавирус», - пожаловался медрабрник.

В связи с этим ВашГород. ру отправил запрос в Минздрав, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее ВашГород.ру писал о врачах скорой помощи из Анжеро-Судженска, которые готовы были устроить голодовку. Они получили зарплату и заявили, что им не доплатили федеральные выплаты. После Михаил Малин заявил, что всем кому положено, выплаты уже получили.

Медработники, которые помогают больным коронавирусом, должны получать ежемесячные доплаты:

  • врачи — 80 тыс. рублей;
  • средний медперсонал — 50 тыс. рублей;
  • младший медперсонал — 25 тыс. рублей;
  • сотрудники скорой помощи — от 25 до 50 тыс. рублей.
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.