Главы кузбасских городов выкладывают в соцсетях фотоотчеты о проведенных работах по очистке дорог от снега на подведомственных территориях. Накануне губернатору Цивилеву на прямой эфир поступило большое количество жалоб от кузбассовцев на заснеженные дороги и дворы.
Глава Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов сообщил: "Работаем в круглосуточном режиме! С начала зимы с общегородских территорий вывезено на снежные свалки более 134,6 тыс. куб.м снега (по сравнению с прошлым годом на 45,6 тыс.м3 больше), очищено более 209 улиц частного сектора по заявкам жителей".




В комментариях мнения горожан разделились: кто-то благодарил мэра и писал, что ездит по улицам с удовольствием, другие сомневались в качестве очистки дорог частного сектора - "одна имитация. Трактор проехал не опуская скребок" - и называли адреса, где необходимо навести порядок.
Мэр Топок Сергей Фролов признал, что "в связи с выпадением рекордного количества осадков за ночь сложилась непростая ситуация с очисткой дорог от снега. В настоящее время прочищаются автобусные маршруты, подъезды к социально-значимым объектам".


Кроме того, градоначальник сообщил номер телефона ЕДДС, куда можно и нужно сообщать о проблемных участках. Но топкинцы не стали звонить в оперативные службы, а в комментариях накидали адресов, где ни пройти, ни проехать.