Новостьот 1 марта 2021
Для кемеровских школьников закупили неустойчивые парты и стулья
На состояние школьного инвентаря поступила жалоба аккурат в паблик кузбасского губернатора.
На страничке у губернатора появился очередной пост о капитальном ремонте в одной из кузбасских школ. И красивые фотографии учебного учреждения, а также инвентаря красуются под этим постом. Но в Кемерове нашлись горожане, которые обратили внимание на проблемы и других школ.
«Вот на фото отличные парты и стулья, хорошие, почему же в 60-ю школу закупили ужасные?», — написала горожанка и уточнила, что на новых стульях невозможно усидеть больше 10 минут, потому что у них «основание кривое», и потому что они качаются.
В кемеровской мэрии пояснили, что капитальный ремонт и укомплектование школы № 60 на Елыкаевской улице проводились в 2019 году. И мебель, которую приобрели для детей, имела в наличие сертификат соответствия требованиям безопасности для мебельной продукции.
Но в администрации школы признают, что существуют частичная неустойчивость у отдельных стульев и столов при их использовании. А потому, в учреждении примут меры для устранения проблем.
ВашГород.ру писал, что очередной представитель от кемеровской власти сложил с себя полномочия.