RSS    Реклама на сайте

Реклама


Наши читатели



Новости Новокузнецка

Архив новостей
ААА

Новость от 8 Апреля 2010

Предпринимательство

«В какие сроки в 2010 г. организации и индивидуальные предприниматели должны предоставлять отчётность об уплаченных страховых взносах в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования за сотрудников?» И.П. Рукавицын.


На вопрос наших читателей отвечает руководитель центра поддержки малого и среднего предпринимательства Александр Викторович Попов.


«Плательщики страховых взносов ежеквартально до первого числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом, предоставляют в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование (п. 9 ст. 15 закона №212-ФЗ от 24.07.2009 г.). За первый квартал 2010 года расчёт предоставляется до 1 мая, за полугодие – до 1 августа, за девять месяцев – до 1 ноября, за 2010 год – до 1 февраля 2011 г.


Индивидуальные сведения об уплаченных страховых взносах и о страховом стаже предоставляются в органы Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации страхователей. За первый отчётный период 2010 года (полугодие) сведения предоставляются до 1 августа 2010 года, а за второй отчётный период 2010 года (календарный год) – до 1 февраля 2011 года (ст. 11 закона №27-ФЗ от 01.04.1996 г.)».

Газета "Новокузнецк"

Beta! Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите enter