Новость от 12 Апреля 2010

«Кузнецкие медведи» сравняли счёт в полуфинальной серии с «Толпаром»

Во втором матче полуфинальной серии Кубка Харламова "Кузнецкие Медведи" нанесли первое поражение "Толпару" в этом розыгрыше плей-офф.

Новокузнецкие хоккеисты сделали всё возможное, чтобы неудача, постигшая их в овертайме первого матча, не повторилась. И вновь, как и день назад, Турукин открывает счёт, реализуя большинство. "Толпар" снова отыгрывается в середине второй двадцатиминутки.

На этот раз овертайм победителя не выявил. И по правилам МХЛ, была назначена серия штрафных бросков, в которой сильнее оказались "Кузнецкие Медведи".

Отметим, что ни на стадии 1/8 финала, ни в четвертьфинале "Толпар" не проиграл ни одного матча.

Сегодня и завтра командам предстоят две встречи на льду ДС "Кузнецких металлургов". Если в этих матчах победитель выявлен не будет, команды вновь вернутся в Уфу.

"Толпар" (Уфа) – "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) – 1:2 ШБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 - Турукин (Кицын) - 26:11 ГБ. 1:1 - Каменев - 31:50 ГБ. 1:2 - Симонов - 70:00.

Вратари: Хакимов – Бобровский.

Счёт в серии: 1-1 (2:1 ОТ, 1:2 ШБ)