В Минтруде рассказали, сотрудники каких сфер рискуют остаться без работы в ближайшее время.
Всего сокращения могут коснуться 230,8 тыс. россиян. Большинство из них жители Москвы и Санкт-Петербурга, пишут «Известия».
Наибольший риск потерять работу – у работников финансовой и банковской сфер. На втором месте – транспортная отрасль, на третьем - сфера производства электрооборудования вычислительной и измерительной техники.
Также высоки риски увольнений в сферах добычи энергетических ископаемых, производства и передачи электроэнергии и другого топлива, производства машин и оборудования, автомобилестроения, производства стройматериалов.
Отмечается, что прогноз министерства составлен по итогам опроса 46 тыс. организаций, в которых в общей сложности трудятся 12 млн человек.
Как писал ВашГород.ру, ранее исследователи портала Rabota.ru также спрогнозировали возможные увольнения россиян в новом году.