Жители Беловского района сообщают, что среди местных жителей нашлись "предатели".
Люди смогли защитить свою землю и через суд не позволили отдать её под угледобычу.
Этот процесс завершился в начале 2018 года, когда решением Беловского районного суда был отменен приказ Сибнедра от 15.12.2016г. "Об изъятии земельного участка для государственных нужд РФ в связи с осуществлением недропользования".
Но угольщики не сдаются и нашли двух пайщиц менчерепских земель, которые позволили от своего имени подать апелляционную жалобу и добиться возврата дела на повторное рассмотрение в новом составе суда.
ООО "Стройпожсервис", организация, которая планирует сделать разрез рядом с Беловским водохранилищем, намерена перекопать живописный уголок природы и превратить ещё один участок земли в безжизненный кратер, передаёт НК-ТВ.
Местные жители отмечают, что “предателями” согласились быть Галина Массельд и Лариса Демина.
Ранее ВашГород.ру рассказал о ещё одной победе - суд встал на сторону активистов, с которых угольщики требовали 14 млн рублей. Теперь местные жители требуют снести технологическую дорогу разреза “Березовский”.