В Новокузнецке в последнее время оживилось строительство заводов. Бизнесменов привлекают условия ТОСЭР.
Недавно мы сообщали о планах на открытие кирпичного завода. Как сообщает «Коммерсант», в Новокузнецке также появится завод по утилизации крупногабаритных шин стоимостью 943,5 млн рублей. Он будет находиться на промплощадке ЗСМК.
Его планирует построить компания «Промэко». Главный инженер проекта Михаил Костин уже выступил на заседании инвестсовета при губернаторе Кемеровской области.
Сообщается, что завод будет специализироваться на производстве резиновой крошки, текстильного волокна и металлокорда.
Построить предприятие планируют за 10 месяцев, и ещё через 4 месяца выйти на проектные показатели. Срок окупаемости по расчётам специалистов – 6,5 лет.