По квартирам новокузнечан ходят работники фирмы, занимающейся ремонтом окон. Пугая доверчивых граждан, они заключают договоры по завышенным ценам. Об этом ВашГород.ру рассказала горожанка Галина.
Мама Галины — пенсионерка, она проживает в квартире одна. В дверь к ней позвонили люди, которые сообщили, что занимаются проверкой окон. Спросили, как давно их установили. Доверчивая женщина пустила их к себе. Посмотрев рамы, мужчины сообщили, что ремонт обойдётся почти в 9 тысяч рублей. Позже родственники новокузнечанки уточнили стоимость работ в другой фирме, им насчитали по заявленным позициям 3 400 рублей.
«Сказали: «Вы будете мыть окно — оно на вас выпадет». Насчитали работ на 8 950 рублей по замене ручки, уплотнителя и «ножниц», хотя эти работы стоят в разы меньше. Взяли предоплату 700 рублей», - рассказала ВашГород.ру Галина.
Выполнив работы, фирма не успокоилась. «Старые знакомые» пришли через 2-3 недели к пенсионерке опять. Сказали, что нужно пропенить отливы и откосы — на 4 тысячи рублей. Тоже взяли предоплату.
Но работы сделать не успели. Об этом узнали дочь и внук пенсионерки.
Галина вместе с сыном выяснили, что подрядчик по ИНН зарегистрирован в Кировской области, и эта фирма работает и в других городах России. Компания известна под названием "Империя окон". Жалобы на них есть в интернете. Новокузнечане пошли в офис фирмы на Орджоникидзе, 34.
«Там пусто, не обжито, один кабинет занимают два руководителя, на входе — секретарь. Попросили убрать маму из базы, потому что в пункте 8.1 договора написано, что они передают информацию третьим лицам. Маму исключили из базы без письменного заявления. А расторгать второй договор отказались, потому что его заключала мама», - рассказывает женщина.
На следующий день внук отвёз бабушку написать заявление на расторжение договора и предоставление правоустанавливающих документов и прайса.
Галина планирует обращаться в прокуратуру и в суд. Тех, кто тоже пострадал от действий компании, она просит связаться с ней по телефону — 8 905 993 24 18.
Ранее мы рассказывали о способах, которыми пользуются мошенники, чтобы обмануть пенсионеров.