Сотрудники ГИБДД рассказали о собаке, которая сама пришла к ним за помощью.
По словам инспектора пропаганды БДД ГИБДД Новокузнецкого района Галины Воробьевой, в минувший четверг к экипажу 444 прибилась собака. Госавтоинспекторы работали на линии в Единый день безопасности недалеко от села Атаманово.
“Полицейские не сразу заметили крупную собаку, лежащую около машины. Но пёс долгое время не уходил. Если люди в форме находились в машине, составляя протокол на очередного нарушителя, собака лежала около «патрульки». Как только инспектор выходил с жезлом на дорогу, тут же вставала и шла рядом”, - рассказали в ведомстве.
Сотрудники ГИБДД даже решили взять её на службу и дали ей имя - Найда.
Но позже за животным пришли настоящие хозяева. Они рассказали, что собака неспроста пришла к патрульной машине.


Оказывается на протяжении нескольких лет Найда сама несла службу в системе МВД, она с сотрудниками наркоконтроля искала схроны и закладки запрещенных веществ. Уйдя на «заслуженный отдых», Найда не забыла бывших коллег и, заблудившись, искала у них поддержки и помощи.
К счастью, собаку нашли хозяева и очень благодарили сотрудников ГИБДД.