Накануне владельцы АЗС повысили цены на топливо.
Дороже стали стали самые ходовые марки бензина АИ-92 (теперь он стоит от 40,35 до 40,85 руб. за литр, в зависимости от АЗС) и АИ-95 (42.75 до 43.25 руб.)
Цены подняли на всей территории Кемеровской области.
В редакцию ВашГород.ру пришло письмо от возмущённого водителя. Он призывает не поддаваться на провокации нефтяников и устроить бойкот АЗС.
“Народ обдирают до последней копейки! Давайте хотя бы на день откажемся от услуг автозаправочных. Пусть они хоть чуть-чуть почувствуют нас, простых людей”, - предлагает кемеровчанин.


Новость о повышении стоимости бензина кузбассовцы восприняли негативно. Некоторые предлагали вовсе отказаться от личного транспорта и пересесть на велосипеды.
Другие предложили перейти на газ, но интернет-пользователи сразу вспомнили, что в регионе мало мест, где можно заправить баллоны. Были и те, кто предложил в один день устроить одиночные пикеты в знак протеста. Многие в росте цен обвинили правительство и монопольщиков.