Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 23 января 2019

Нашествие роботов и "Дискотека по-русски" - афиша на неделю в Новокузнецке

Новая неделя и новые культурные развлечения. Редакция ВашГород.ру расскажет вам о самых интересных событиях в Новокузнецке в ближайшее время.

Готовимся строить крепость

Горожанам предлагают построить снежную крепость. Само мероприятие намечено на 2 февраля, но уже сегодня можно зарегистрироваться.

Если вы вместе со своими друзьями хотите создать самую большую и красивую крепость, то это заявку оставить можно здесь.

Кульминацией снежной стройки станет настоящий штурм, уточняют организаторы.

Для снегостроителей вход свободный. Для зрителей и болельщиков — 20 рублей.

Когда: возводить бастион начнут 2 февраля в 12:00

Где: Кузнецкая крепость (проезд Крепостной, 1)

Узнаём новое

Как Владимир Маяковский стал первым российским копирайтером? Об этом и многом другом можно узнать сегодня.

Горожан приглашают на лекцию «Идеи и образы рекламного плаката в эпоху НЭПа». Историк Ксения Субота расскажет, как Александр Родченко совместил рекламный плакат и фотографию.

И как рифмовать продающие слоганы. Вход - 200 рублей. А для студентов и школьников — свободный. Запишитесь по телефону 8 923 631 9661

Когда: 23 января в 18:00

Где: ДТС (Кузнецкстроевский, 1)

Любуемся и удивляемся

В Новокузнецке откроется выставка «От светца до светильника». Экспонаты буквально прольют свет. Ведь это светцы, в которые вставлялись лучины 4 века назад.

Большинство из них найдено во время раскопок. На выставке представлены и любопытные подсвечники, датированные 19 веком.

Посетители смогут рассмотреть керосиновые лампы: настольные, подвесные и даже железнодорожные фонари.

Когда: с 25 января до 15 февраля

Где: Кузнецкая крепость, Обер-офицерский дом (проезд Крепостной, 1)

Идём на дискотеку

Хотите танцевать? Тогда вам нужно посетить «Дискотеку по-русски!»

В программе старинные народные танцы, игры, хороводы. Заводилой выступит фольклорно-этнографический центр «Щедрыня».

Когда: 25 января в 18:30

Где: МКДК Центрального района Новокузнецка (ул. Орджоникидзе, 23).

Знакомимся с роботами

Обязательно сводите своих детей на выставку «Робополис». Там представлены самые милые, самые добрые, самые талантливые и пушистые роботы со всего мира.

Также на выставке для детей и взрослых будет работать три мастер-класса, на которых каждый желающий сможет порисовать 3D ручкой, собрать своего робота и сделать себе костюм. И все что вы сделаете — сможете забрать с собой.

Когда: с 25 января по 24 февраля.

Где: ВК Кузбасская ярмарка, павильон № 1. Тел: 8−905−072−76−15

Количество билетов ограничено! Режим работы: с 10:00 до 22:00

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.