Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 04 февраля 2019

Средств недостаточно: в Новокузнецке школа выпрашивает в дар учебники у родителей

Родители выложили в соцсети письмо от школы.

В одном из новокузнецких пабликов появилось письменное обращение к родителям, в котором школа просит подарить библиотеке учебники. В письме говорится, что только так учебное заведение сможет обеспечить учеников всеми необходимыми книгами для занятий. Отметим, что никаких данных, в какой школе произошёл инцидент, не опубликовано.

Напомним, что ещё в прошлом учебном году Сергей Цивилёв заявил, что во всех школах Кузбасса детей должны абсолютно бесплатно обеспечивать учебниками. Однако на практике всё обстоит иначе.

Школы просто не могут самостоятельно справиться с покупкой, поскольку на это не хватает средств.

В комментариях некоторые предложили обратиться родителям в комитет образования или даже в прокуратуру.

Другие, напротив, отметили, что ничего зазорного в таком предложении школы не видят и считают его рациональным.

«Я в шоке от людей, если честно. Всем все бесплатно подавай. Да только время другое сейчас. Раньше так и делали, старшие отдавали младшим и всех все устраивало».

Впрочем, проблемы с учебниками не самое страшное, что творится в образовании Кузбасса. Вот питание... Поговаривают, дети даже в обморок от голодухи падают. Что решили сделать депутаты, что решить эту проблему, читайте здесь.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.