Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 06 февраля 2019

Жители кузбасского города спят в верхней одежде: суд, прокуратура и приезд губернатора не "согрели"

В Киселёвске люди продолжают мёрзнуть. В квартирах температура держится на уровне 15 градусов выше нуля.

И это после громкого скандала, когда котельные забрали у частной компании и перевели в муниципальную собственность, и приезда в середине января Сергея Цивилёва. Тогда же губернатор обещал выделить средства.

Как пояснили городские власти, проектно-сметная документация будет готова к концу февраля. На это нужно время. Старые же ресурсы использовать на полную мощность нельзя. 

«80-85 градусов - максимально, что сегодня могут выдать эти котельные. Потому что оборудование их было к зиме не подготовлено, экспертизу ни один котёл не проходил более трёх лет. С повышенным температурным графиком идти на этих котельных очень опасно», - прокомментировал "Вести.Кузбасс" Сергей Шишкин, заместитель главы Киселёвска.

Напомним, поток жалоб от жителей Киселёвска начался в ноябре 2018 года. Через суд у частной фирмы ООО «ГТП» котельные забрали. Всё это сопровождалось громким скандалом. В январе Сергей Цивилёв встретился с жителями города.

Однако так как спохватились поздно ("частники" владели котельными с 2015 года), людям приходится продолжать спать в верхней одежде.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.