Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 07 февраля 2019

Проезд значительно подешевеет: в Новокузнецке частные перевозчики вводят льготы для пенсионеров

Как рассказала ВашГород.ру директор ООО "Автолайн" Евгения Корюкова, в Новокузнецке частные перевозчики вводят льготы для пенсионеров.

С 1 марта данная категория пассажиров будет платить за одну поездку 11 рублей. Для сравнения, в муниципальном транспорте пенсионеры ездят за 10 рублей.

“Льгота будет предоставляться при предъявлении пенсионного удостоверения, и начнёт действовать на маршрутах: 88,14,47,47а, 90,91, 94, 35,35а и 5 маршрут, а также ПАП-10. Это 190 автобусов на сейчас. - отметила Евгения, добавив, - Уже произошло полное перепрограммирование терминалов на маршрутах, где действует транспортная карта, для оплаты проезда картой Мир и Мастеркарт”.

Данную акцию начинают “Автолайн”, ИП “Писарев”, “Лига Перевозчиков”. Впоследствии, количество автобусов с льготой для пенсионеров будет увеличено.

Евгения Корюкова отметила, что в связи с вводом льгот для пенсионеров из городского бюджета никаких денежных средств поступать частным перевозчикам не будет. Эта инициатива частная, хоть и не окупает расходов.

“Считаю, эти люди заслужили своим трудом права на льготу, причем, при проезде во всех автобусах, а не только в редких муниципальных”, - подчеркнула она.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.