Реклама



Новости Новокузнецка

Новость от 11 февраля 2019

В Советском районе Новосибирска подрались водители двух маршруток

В конфликте перевозчиков разберутся власти города и полиция.

Инцидент произошёл вечером 10 февраля на остановке «Печатников». Как сообщает паблик «На ОбьГЭСе», водитель маршрутки № 5 подрезал маршрутное такси № 20. 

«20-ка останавливается у остановки. Водитель и два мужика выскакивают из 5 — 228 г/н и бьют по лицу водителя 20-ки. Занавес, все расходятся», — пишут очевидцы. 

Конфликт произошёл из-за того, что маршрутка № 20 теперь перекрывает часть пути № 5 на ОбьГЭСе. Направление из микрорайона Щ в Академгородке к торговому центру «Мега» на Левом берегу запустили на прошлой неделе.

Как сообщает газета «Родные берега», проезд по маршруту № 20 дешевле, чем по № 5. Отсюда и борьба за пассажиров. На данный момент перевозчик, который обслуживает рейсы Щ — «Мега», хочет написать заявление в полицию. 

Глава администрации Советского района Дмитрий Оленников дал задание сотрудникам отдела благоустройства, озеленения и транспорта разобраться в этой истории.

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.