Анатолий Локоть поручил подчинённым включить обустройство пандусов в план на 2019 год
К мэру Новосибирска обратились молодые мамы Дзержинского района. Они попросили его обустроить съезды с тротуаров в районе парка «Березовая роща». Сейчас пересекать проспект Дзержинского и улицу Гоголя с коляской или велосипедом неудобно.
«Формированию доступной среды в последние годы мы уделяем особое внимание. При реализации программ капитального ремонта дорог этот момент — одна из основных составляющих. Поэтому обустройство пандусов — важная задача для удобства горожан», — цитирует Локтя пресс-служба мэрии.
В итоге он поручил департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса внести обустройство съездов на этом участке в планы 2019 года.
Ранее ВашГород.ру писал, что новосибирские депутаты решили пересмотреть закон о бесплатной выдаче земли.