На улицы российских городов вернутся ларьки.
Уличные торговые точки, которые в последние годы активно возвращаются в крупных городах, будут предлагать покупателям ассортимент товаров повседневного потребления. Об этом рассказал в интервью RT заместитель главы ведомства Виктор Евтухов.
Чиновник отметил, что сегодня малые форматы торговли являются зачастую единственными гарантированными каналами сбыта для местных производителей.
При этом алкоголя и сигарет в списке товаров нестационарных точек точно не будет. Ведь это противоречит действующим законом и отменять эти нормы никто не собирается.

С другой стороны, определённого списка товаров подготовленный Минпромторгом законопроект о регулировании нестационарной и развозной торговли тоже не предусматривает. Однако в министерстве подчёркивают, что у каждого киоска будет специализация, которую определит его владелец.
«Нестационарные и мобильные торговые объекты обеспечивают население свежими овощами и фруктами, мясными деликатесами, хлебом и кондитерскими изделиями, предоставляют широчайший ассортимент любых товаров, в том числе у дома напрямую от производителей по приемлемым ценам», — пояснил Евтухов.
Ранее Ваш Город.ру сообщал, что в Новосибирске провели работу с уличными торговцами.