RSS    Реклама на сайте

Реклама


Наши читатели



Новости Новокузнецка

Архив новостей
ААА

Новость от 4 Июня 2010

«Металлург» на драфте новичков КХЛ выбрал финна

Выбор руководства новокузнецкого хоккейного клуба пал на финна Сами Ваттанена.

Напомним, "Металлург" на драфте новичков выбирал вторым.

Первым номером драфта юниоров КХЛ стал Дмитрий Яшкин, выступающий в Чехии. 17-летнего игрока выбрала новосибирская "Сибирь".

Номер один в российском рейтинге скаутского бюро КХЛ, воспитанник "Трактора" Максим Шалунов, был выбран челябинским клубом 15-м.

Первый номер европейского рейтинга швед Людвиг Ренсфельд был выбран "Салаватом Юлаевым", сообщает официальный сайт КХЛ

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амп.
Клуб
1
Сибирь
Яшкин Дмитрий
Россия
23.03.1993
нап.
Всетин (Чехия)
2
Металлург Нк
Ватанен Сами
Финляндия
03.06.1991
защ.
ЮП (Финляндия)
3
Амур
Исмагилов Дмитрий
Россия
30.07.1993
нап.
Мечел-93 (Челябинск)
4
Витязь
Аляпкин Максим
Россия
28.02.1993
вр.
Витязь-93 (Подольск)
5
Автомобилист
Маринчин Мартин
Словакия
18.02.1992
защ.
Оранж 20 (Словакия)
6
Локомотив
Шубин Алексей
Россия
11.12.1993
нап.
Локомотив-93 (Ярославль)
7
Локомотив
Шамин Алексей
Россия
02.09.1993
нап.
Локомотив-93 (Ярославль)
8
Сибирь
Кубалик Томаш
Чехия
01.05.1990
нап.
Викториавилль (QMJHL)
9
Торпедо
Торяник Александр
Россия
05.01.1990
нап.
ХК Белгород (Белгород)
10
СКА
Пек Томаш
Чехия
30.05.1991
вр.
Слован (Словакия)
11
СКА
Эриксон Себастьян
Швеция
12.09.1993
защ.
Тимро-мол (Швеция)
12
СКА
Мусил Давид
Чехия
09.04.1993
защ.
Ванкувер (WHL)
13
Авангард
Донской Йоонас
Финляндия
13.04.1992
нап.
Кярпят (Финляндия)
14
Спартак
Вишневски Майк
США
27.11.1991
вр.
Толедо (NAPHL)
15
Трактор
Шалунов Максим
Россия
31.01.1993
нап.
Трактор-93 (Челябинск)
16
Ак Барс
Перевозчиков Денис
Россия
02.02.1993
вр.
Ак Барс-93 (Казань)
17
Локомотив
Ларссон Адам
Швеция
12.11.1992
защ.
Шеллефтео (Швеция)
18
ОХК Динамо
Педан Андрей
Россия
26.11.1993
защ.
Динамо-93 (Москва)
19
Нефтехимик
Якупов Наиль
Россия
06.10.1993
нап.
Нефтехимик-93 (Нижнекамск)
20
ОХК Динамо
Злобин Антон
Россия
22.02.1993
нап.
Спартак-93 (Москва)
21
Металлург Мг
Бондра Давид
Словакия
26.08.1992
нап.
Вашингтон-мол (AJHL)
22
Трактор
Нестеров Никита
Россия
28.03.1993
защ.
Трактор-93 (Челябинск)
23
Салават Юлаев
Ренсфельдт Людвиг
Швеция
29.01.1992
нап.
Брюнес-мол (Швеция)
24
Югра
Фрк Мартин
Чехия
05.10.1993
нап.
Карловы Вары-мол (Чехия
Beta! Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите enter