Новость от 22 Октября 2010

Хоккеисты "Металлурга" спасают Пархоменко от отставки

"Металлург" в четверг в выездном матче обыграл "Барыс" (Астана) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги

Игра завершилась поражением хозяев льда в овертайме со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1). Дмитрий Орлов в большинстве вывел гостей вперед на 17-й минуте игры. На 52-й минуте Вадим Краснослободцев сравнял счет. Пятиматчевую серию без побед на последней минуте овертайма прервал защитник "Металлурга" Алексей Кривченков.

Эта победа отсрочила отставку главного тренера команды Дмитрия Пархоменко, над которым сгустились тучи. Некоторые болельщики "Металлурга" призывают бойкотировать домашние матчи "сталеваров" до отставки коуча.

По имеющейся у нас информации, расставание с молодым специалистом не за горами - уже в перерыве, связанном с участием сборной России в "Еврохоккейтуре", "Металлург" возглавит другой тренер. В настоящее время боссы клуба ведут переговоры с несколькими специалистами.