Новость от 8 Ноября 2010

«Вашингтон» прервал победную серию Бобровского [ВИДЕО]

Голкипер «Филадельфии» Сергей Бобровский отразил 36 из 39 бросков по своим воротам, однако «летчики» все равно уступили в овертайме «Вашингтону».

Напомним, Бобровский одержал шесть побед подряд и остановился в одном шаге от повторения рекорда среди голкиперов-новичков, который принадлежит Пелле Линдбергу.

Открыл счет  в матче Николай Жердев, забросивший свою четвертую шайбу в сезоне, а во второй раз сравнял счет Александр Семин, реализовавший большинство и в девятый раз в регулярном чемпионате вписавший свое имя на табло. Кроме того, десятой результативной передачей отметился и Александр Овечкин.

Победа позволила «столичным» сравняться с «Филадельфией», а по дополнительным показателям и вовсе выйти на первое место в конференции.

Наши: Бобровский (36/39), Жердев (14:24, 1+0, «+1», 0, 5) – Овечкин (23:02, 0+1, «0», 0, 6), Семин (21:56, 1+0, «0», 0, 7).