Новость от 6 Января 2011

Молодежная сборная России - чемпион мира по хоккею! (видео)

Новокузнечане Дмитрий Орлов и Максим Кицын стали обладателями золотых медалей молодежного чемпионата мира по хоккею, проходившего в США. В финале были повержены канадцы 5-3!

Все голы нашей команды были заброшены в заключительной двадцатиминутке, на которую россияне вышли преобразившись, словно Золушка в известной сказке.

Начало третьего периода - 3:0 в пользу канадцев. И, казалось бы, пора ехать домой... Но в последнем перерыве наставнику нашей молодежки Валерию Брагину удалось найти нужные слова. И вот уже 3-2. Вторая шайба на счету Максима Кицына.

Прошло ещё пять минут, и счет сравнялся. Гол в активе капитана сборной Владимира Тарасенко

Последние матчи Россия выигрывала на жилах, отыгрываясь на последних минутах. Так было и с финнами, и со шведами. Силы стали покидать наших ребят. Пошел брак и неточность в передачах...

Пять минут до конца встречи - Панарин выводит россиян вперед, еще через 3 минуты канадцы капитулировали и буквально бросили играть за полторы минуты до завершения игры - 3:5, точку ставит Двуреченский.

Семь лет Россия не добивалась звания Чемпиона мира на молодежных турнирах, в последний раз это было в 2003 году, когда также были повержены канадцы 3:2