Новость от 10 Января 2011

Металлург упустил победу в Омске

В регулярном чемпионате КХЛ новокузнечане уступили "Авангарду" в овертайме

Фаворит в этом противостоянии был очевиден, однако хоккеисты из Новокузнецка уже в первом периоде дали понять, что приехали побеждать. Выдержав натиск хозяев на первых минутах, в середине периода подопечные Анатолия Емелина вышли вперёд – шайбу забросил Александр Головин.

В середине 20-минутки «Металлург» удвоил преимущество – гол на счету Марка Бомерсбэка. Однако спустя минуту канадец был удалён с площадки за удар соперника клюшкой, и «Авангард» свой шанс не упустил – численное преимущество реализовал Яромир Ягр.

В начале третьего периода Евгений Бусыгин кистевым броском пробивает Алексея Кузнецова.

"Металлург" упустил победу на последней минуте - Антон Курьянов первым подоспел на добивание и сравнял счёт, до этого отставание от гостей сократил Мартин Шкоула

В овертайме молодой голкипер Кузни Александр Лазушин сделал несколько удачных сейвов, однажды новокузнецкий клуб спасла штанга, но в итоге всё тот же Курьянов за несколько секунд до конца добавленного времени сумел зажечь красный свет за воротами гостей – 4:3 победа «Авангарда».