Новость от 8 Мая 2011

Новокузнецкие футболисты укрепляют лидерские позиции

Новокузнечане одержали победу в драматичном поединке в Благовещенске.

В Благовещенске прошел очередной матч первенства России по футболу с участием новокузнецкого "Металлурга-Кузбасса". Наша команда сумела продлить победную серию и одержать непростую победу со счетом 2:1.

Несмотря на то, что соперник нашей команды не претендует на роль лидера турнира, команда из Благовещенска оказала гостям упорнейшее сопротивление. Уже в дебюте матча игрок "Амура" направил мяч в перекладину ворот Тимура Багаутдинова. Впрочем, уже на 10-й минуте благодаря точному удару Ивана Шпакова наша команда повела в счете. Незадолго до перерыва хозяева сумели отыграться и практически до финального свистка удерживали ничейный счет.

Исход матча решил игрок "Металлурга-Кузбасса", вышедший на замену. Павел Самойлов прострелил в штрафную соперника, где Андрей Волгин точным ударом головой отправил мяч в ворота в добавленное арбитром время. В итоге - 2:1 в пользу нашей команды. "Металлург-Кузбасс" единолично возглавил турнирную таблицу первенства.