Новость от 18 Июля 2011

«Металлург-Кузбасс» вылетел из кубка России

Накануне новокузнецкие футболисты уступили в 1/16 финала пермскому "Амкару" 0:1

8000 зрителей пришли поддержать "Металлург-Кузбасс" в битве против клуба Премьер-лиги. Это рекорд посещаемости за несколько последних лет.

"Амкар" решил свою задачу на исходе первого тайма, реализовав штрафной удар, затем пермяки уверенно контролировали ход встречи.

Вратарю "Металлурга-Кузбасса" Тимуру Багаутдинову несколько раз пришлось спасать ворота своей команды. На последних минутах новокузнецкие футболисты подавли несколько опасных угловых, но дело не доходило даже до удара.

Закономерный итог - 0:1.

Коротко об остальных матчах 1/16 финала кубка России. Сенсацией закончилась встреча в Астрахани между местным "Волгарем" и ЦСКА. Хозяева одержали победу - 1:0. Помимо армейцев из розыгрыша вылетели ещё четыре клуба Премьер-Лиги - "Кубань", "Спартак-Нальчик", "Крылья Советов" и "Краснодар".