Новость от 17 ноября 2011

«Кузня» вырвала победу у «Авангарда» в овертайме

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» на своей площадке в овертайме проиграл новокузнецкому «Металлургу».

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а на первой минуте овертайма Александр Мерескин, оформивший дубль, принес победу команде Анатолия Емелина.

Анатолий Емелин, главный тренер «Металлурга»: — Мы показали неплохой хоккей, создали очень много моментов. Забили две трудовые шайбы — в конце основного времени и в начале овертайма, пойдя на добивание. Думаю, мы заслужили победы. -

Перерыв в чемпионате пошел команде на пользу?

- В плане физической подготовке да. В то же время из травмированных игроков восстановился один Хасаншин, но на неопределенное время из-за травмы мы потеряли Брылина.

- Что скажете о переходе Саймона?

- Он игрок немножко медленный, но хорошего класса. Команда у нас не очень высокая, думаю, он добавит нам агрессивности на пятачке.

КХЛ. Регулярный чемпионат
16 ноября 2011 года, «Арена Омск» — Омск

«Авангард» (Омская область) — «Металлург» (Новокузнецк) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)