Новость от 5 Января 2012

«Металлург» победил в первом матче года

Накануне хоккеисты «Металлурга» провели свой первый матч в 2012 году. Новокузнечане дома принимали одного из лидеров КХЛ – минское «Динамо», занимающее 2 место на «Западе».

В середине первого периода минская команда поймала новокузнечан на контратаке - Збынек Иргл не оставил шансов нашему голкиперу – 0:1.

«Металлург» сумел отыграться на исходе периода при игре в полных составах. Косоуров здорово сделал передачу на Алексея Медведева, а тот не менее красиво в касание перевел шайбу к воротам соперника, где на острие атаки оказался защитник Михаил Куклев.

В начале второго периода «Металлурга» вышел вперед. Дмитрий Мегалинский отправил шайбу по борту, та рикошетом от арбитра отскочила в центр площадки, где ее подобрал Александр Мерескин. Нападающий вошел в зону и точно бросил, не сближаясь с вратарем – 2:1.

«Динамо» сумело отыграться. Партнеры отлично нашли передачей у ворот Чарьлза Линглета и тот в касание переправил шайбу – 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки «Металлург» сумел реализовать удаление в составе гостей, благодаря своему недавнему новичку – Крису Саймону. Канадец с пятачка переправил шайбу в ворота – 3:2. Для Саймона этот гол стал первым в карьере в составе новокузнецкой команды.

Заменив вратаря на шестого полевого игрока, «Динамо» предприняло последнюю попытку спасти игру, но ничего у минчан сделать не получилось. Мало того Андрей Кузьмин увеличил итоговое преимущество «Металлурга» в счете до двух шайб. В итоге победа новокузнечан со счетом 4:2.

2012 год «Металлург» начал с победы над лидером «Запада»!