Новость от 2 Апреля 2012

Кузнецкие медведи вылетели из розыгрыша Кубка Харламова

Подопечные Александра Китова проиграли обе домашние встречи "Омским Ястребам" и отправились отдыхать

Победа в первом матче серии на выезде сохраняла неплохие шансы на выход в следующий этап для "Кузнецких Медведей". Однако у молодых омичей на этот счет было свое особое мнение.

Благодаря лучшей реализации моментов "Ястребы" смогли в упорных поединках обыграть новокузнечан. В первом матче во дворец спорта "Кузнецких металлургов" "Медведей" пришли поддержать 4500 любителей хоккея.

Все планы на игру сломал быстрый гол гостей, которые затем смогли развить успех еще двумя точными ударами. "Кузнецкие Медведи" смогли ответить лишь одной шайбой. Итог - 1:3 в матче и 1:2 в серии.

После двух периодов четвертого матча серии на табло горели цифры 2:2. Но в самом начале третьей двадцатиминутки "Омские Ястребы" отличились в меньшинстве. Штурм ворот гостей и замена вратаря на шестого полевого игрока не увенчались успехом. Дальше идут "Омские Ястребы".

К слову, в финале восточной конференции они сыграют с победителями первого чемпионата МХЛ "Стальными Лисами" из Магнитогорска.