Новость от 30 Октября 2012

Металлург одержал волевую победу в Чехии

Новокузнечане одержали волевую победу в Праге. Уступая со счетом 0:2 после первого периода, а в начале второго получив буллит в свои ворота, «Металлург» сумел выправить ситуацию и завершил основное время встречи с ничейным результатом.

В овертайме же новокузнечане наказали соперника за грубую игру реализованным большинством. В итоге победа «Металлурга» со счетом 3:2.

Наша команда в этом сезоне показывает свой абсолютно лучший результат за время выступления в КХЛ, по среднему числу очков, набранных в выездном матче. Так удачно в гостях кузбассовцы еще не играли никогда.

Следующий поединок «Металлургу» предстоит провести в Москве против ЦСКА.

«Лев» - «Металлург» - 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Хосса (Суровы), 4.11 (1:0). Хара (Немец, Врана), 17.50 (2:0 - бол). Ефимов (Мерескин, Лазарев), 25.01 (2:1). Робитайл (Метлюк, Кагарлицкий), 38.06 (2:2 - бол). Метлюк, 61.54 (2:3 – бол).

На 22.14 Репик («Лев») не реализовал штрафной бросок.

«Лев»: Пепперле; Немец, Ойстрик, Врана, Клепиш, Кристенсен; Хара, Крейчик, Суровы, Микуш, Хосса; Серсен, Гункес, Новотны, Бартечко, Репик; Порселанд, Свобода, Бирнер, Цингел, Секач.

«Металлург»: Секссмит (Лазушин, 17.50); Метлюк – Мегалинский, Кагарлицкий – Робитайл – Исламов; Романов – Куклев, Лазарев – Мерескин – Ефимов; Арзамасцев – Сопел, Жафяров – Черных – Выглазов; Капотов – Гришин, Саймон – Турукин – Назаров.

Броски: 43 – 21
Вбрасывания: 27 – 29
Штраф: 14 – 2