Новость от 1 Ноября 2012

Металлург одержал лучшую победу в сезоне

Сталевары за один период забросили 5 шайб звездным московским армейцам.

Казалось бы, безрадостные 3:0 в пользу ЦСКА перед началом третьего периода за 20 минут превратились в 3:5.

Почин новокузнечан начал Станислав Романов, на второй минуте третьего периода забросивший шайбу в меньшинстве. Затем "Металлург" в течение семи минут усилиями Мерескина и Черных сравнивает счет.

Армейцы меняют вратаря. Вместо Проскурякова выходит Брызгалов, на время локаута, вернувшийся из НХЛ. Но и он спасовал перед рвущимися к победе новокузнечанами. За 71 секнду до конца третьего периода Робитайл забрасывает четвертую шайбу. Пятая влетает уже в пустые ворота.

С победой, "Металлург"!

ЦСКА – «Металлург» - 3:5 (1:0, 2:0, 0:5)

Голы: Спруктс (Барбашев), 15.01 (1:0). Грабовский (Дацюк), 20.14 (2:0 - бол). А.Радулов (Рылов), 38.05 (3:0 - бол). Романов (Лазарев), 41.06 (3:1 - мен). Мерескин (Ефимов), 45.26 (3:2). Черных (Сопел), 48.34 (3:3). Робитайл (Бумагин), 58.49 (3:4). Кагарлицкий, 59.58 (3:5 – п.в.).

ЦСКА: Проскуряков (Брызгалов, 48.34-58.49, 59.58); Рылов, Рясенский, Григоренко, А.Радулов, И.Радулов; Денисов, Марченко, Жарков, Дацюк, Грабовский; Буравчиков, Мяенпя, Перссон, Кугрышев, Зубов; Сергеев, Гимаев, Спруктс, Барбашев, Любимов.

«Металлург»: Лазушин; Метлюк, Мегалинский, Кагарлицкий, Робитайл, Бумагин; Романов, Куклев, Лазарев, Мерескин, Ефимов; Арзамасцев, Сопел, Жафяров, Черных, Выглазов; Капотов, Гришин, Саймон, Турукин, Назаров.

Броски: 26 – 22
Вбрасывания: 32 – 21
Штраф: 6 – 10