Новость от 15 Ноября 2012

Металлург одержал четвертую победу подряд (видео)

Сегодня новокузнецкие хоккеисты на родном льду обыграли хабаровский "Амур"

Матчем в Новокузнецке регулярный чемпионат КХЛ продолжился после паузы на время кубка Карьяла. Вопреки мнениям, что перерыв не пойдет на пользу команде, "Металлург" одержал очередную, десятую в этом сезоне победу. Все шайбы были заброшены в третьем периоде.

"Кузня" уверенно реализовала два большинства за пять минут, а, спустя некоторое время, довела счет до 3:0. Но "Амур" не сдался. И практически сравнял счет, cократив разницу в счете до минимума за полторы минуты до окончания встречи. Хабаровчане попытались сравнять счет, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Но это им не помогло и Антон Лазарев забросил шайбу в пустые ворота.

Итоговый счет 4:2.

Следующий матч "Металлург" проведет в гостях 19 ноября против новосибирской "Сибири". А уже 21 ноября хоккеисты "Кузни" вновь скрестят клюшки с хабароским "Амуром", но уже на чужом льду.

«Металлург» – «Амур» (Хабаровск) – (0:0, 0:0, 4:2).

Голы: Кагарлицкий (Робитайл), 40.42 (1:0 – больш.). Мегалинский (Кагарлицкий), 45.59 (2:0 – больш.). Ефимов (Мерескин), 52.44 (3:0). Степанов (А.Логинов, В.Логинов), 57.20 (3:1 – больш.).Хютенен, 58.43 (3:2). Лазарев (Кагарлицкий), 59.34 (4:2, п.в.).

«Металлург»: Лазушин; Метлюк - Мегалинский, Кагарлицкий - Робитайл - Бумагин; Романов - Ежов, Ефимов - Мерескин - Лазарев; Сопел - Арзамасцев, Выглазов - Черных - Митряков; Курепанов - Гришин, Саймон - Исламов - Назаров.

«Амур»: Мурыгин (59.10 – 59.34); Осипов - Пиганович, Петружалек - Линдгрен - Тарасов; Логинов А. - Логинов В., Степанов - Хютенен - Шишканов; Яакола - Тулупов, Юньков - Коротков - Шитиков; Ожиганов - Фисенко - Лугин.