Новокузнецк

Новостьот 13 декабря 2021

В Кузбассе 354 человека заболели COVID-19 за сутки

Оперативный штаб Кузбасса опубликовал свежие данные по ситуации с коронавирусом. За минувшие сутки заболели 354 жителя региона.

Так, в Кемерове COVID-19 выявили у 71 горожанина, в Новокузнецке у 42 и в Междуреченске у 41. В Ленинске-Кузнецком заразились 23 человека, в Промышленновском округе — 18, в Белове — 17, в Калтане — 15, в Мысках — 15. В Анжеро-Судженске Юрге и Новокузнецком районе заболели по 14 человек, а в Топкинском округе — 11. В остальных городах Кузбасса выявили менее десяти пациентов с коронавирусом.

Три пациента скончались. У них диагностировали двустороннюю пневмонию, причём у некоторых она протекала на фоне других хронических патологий. Они проживали в Кемерове, Новокузнецке и Тисульском округе.

Выздоровели 246 пациентов. А медпомощь на данный момент получает 6061 пациент с COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней изоляции в две недели находится 12521 человек. 

Автор: Лилия Седых
Источник фото: ТГ: Кузбасс. Официально, ВашГород
2166 просмотров2 комментария
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.