Новость от 21 Сентября 2013

Металлург проиграл в четвертый раз подряд

После двух периодов счет был в пользу нижнекамцев — 3:2.

Начало третьего периода — и «Металлург» имеет шансы, чтобы отличиться ни раз и не два. Однако реализовать свои моменты у новокузнечан не получается. А вот у «Нефтехимика» пошла игра при завершении атак. Илья Сорокин пропускает еще две шайбы и при счете 2:5 в воротах новокузнечан появляется Никита Ложкин. Наша команда в середине периода остается 3 на 5, и это сказывается на счете — соперник забрасывает шестую шайбу — 2:6.

Однако новокузнечане и при таком результате не думали сдаваться. На 54 минуте Магомед Гимбатов сокращает отставание в счете, реализовав большинство — Марко Анттила отлично закрыл обзор голкиперу соперника. Но вот изменить течение встречи в корне все-таки не получилось. «Металлург» проявляет характер, но все-таки уступает сопернику — 3:6.

Следующий матч «Металлург» будет проводить в Уфе.

«Нефтехимик» — «Металлург» — 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Голы: Цибак (Осала, Миловзоров), 13.38 (1:0). Чернов (Мянтюля), 16.54 (1:1 — бол). Толпеко (Анисин, Шулаков), 25.37 (2:1 — бол). Лапенков (Мянтюля, Ахметов), 30.15 (2:2 — бол). Миловзоров (Цибак, Осала), 36.48 (3:2). Осала (Миловзоров), 43.16 (4:2). Тартаухин (Березин), 47.25 (5:2). Цибак (Щитов, Романов), 51.19 (6:2 — бол). Гимбатов (Анттила), 53.31 (6:3 — бол).

«Нефтехимик»: Судницин; Щитов, Романов, Толпеко, Анисин, Коукал; Белов, Шулаков, Цибак, Осала, Миловзоров; Березин, Космачев, Хохряков, Полыгалов, Радивоевич; Брит, Людучин, Куликов, Таратухин, Якимов.

«Металлург»: Сорокин (Ложкин, 47.25); Жиру, Мартынов, Анттила, Маклин, Косоуров; Мянтюля, Чернов, Ахметов, Лапенков, Галимов; Канарский, Корабейников, Выглазов, Курепанов, Назаров; Капотов, Скутар, Валуйский, Гимбатов, Жафяров.

Броски: 50 — 41

Вбрасывания: 35 — 25

Штраф: 18 — 18