Новость от 30 Сентября 2013

Новокузнецк год тому назад

Год назад хоккейный "Металлург" радовал своих болельщиков. К 30 сентября наши хоккеисты успели сокрушить нескольких грандов КХЛ не только дома, но и в гостях.

Уверенно раскатав на чужом льду астанинский "Барыс" 5:1 - 3 шайбы были заброшены в первые 6 минут третьего периода, к этому моменту прошлого чемпионата "Кузня" была одной из самых результативных команд лиги.

"Следующий матч «Металлург» проведет в Ханты-Мансийске. А уже на следующей неделе новокузнечане будут играть дома. Причем болельщикам, видимо, затягивать с приобретением билетов на матчи во Дворце спорта, откладывая этот вопрос непосредственно на день игры, лучше не стоит. На домашней арене «Металлурга» намечается аншлаг!", - писала после матча с "Барысом" пресс-служба клуба.

Сегодня о таком положении дел приходится только мечтать. "Металлург" находится на самом дне турнирной таблицы, забив всего 19 шайб в 9 матчах, и занимая 27 место из 28 команд.

Другое дело, что из прошлогодней ситуации "Металлург" не смог извлечь - затем у команды начался длительный спад, и попасть в плей-офф так и не получилось.