Новость от 20 Апреля 2014

Бобровский переписал историю «Коламбуса»

«Коламбус» на выезде сломил сопротивление «Питтсбурга» во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Эта победа в плей-офф стала для «синих жакетов» первой за всю историю существования клуба.

Весомый вклад в успех гостей внес российский голкипер Сергей Бобровский, который отразил 39 бросков. Его партнер по команде Артем Анисимов за 22 минуты игрового времени отметился четырьмя бросками по воротам Марка-Андре Флери и голевой передачей на Мэтта Калверта. Также в победе над «пингвинами» поучаствовали и два российских защитника «Коламбуса» Никита Никитин и Федор Тютин.

Один из лидеров «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 29 минут и завершил встречу с коэффициентом полезности «-1».

Таким образом, «Коламбус» сравнял счет в серии. Следующие матчи пройдут в Огайо 22 и 24 апреля.

«Питтсбург» — «Коламбус» — 3:4 2ОТ (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Гиббонс, 3:30, 4:24 (мен.). Нисканен, 17:52 — Йохансен, 5:07 (бол.). Калверт (Анисимов), 27:31 (мен.), 81:10. Джонсон, 53:59 (бол.).

Счет в серии — 1:1.