Новость от 15 Мая 2014

Бобровский помог сборной одолеть хоккеистов Казахстана

Сборная России одержала уверенную победу над командой Казахстана на чемпионате мира в Минске со счетом 7:2. По ходу встречи россияне вели 5:0 и лишь в третьем периоде пропустили две шайбы, сообщает "Спортивное интернет-телевидение Кузбасса"

В составе победителей дубль оформил Сергей Плотников, по разу отличились Егор Яковлев, Данис Зарипов, Николай Кулёмин, Виктор Тихонов и Александр Бурмистров. У проигравших голы на свой счет записали Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов. Таким образом, россияне одержали на турнире четвертую победу подряд.

Сергей Бобровский отразил 16 бросков по своим воротам. К сожалению, новокузнечанин Дмитрий Орлов получил перелом руки в матче со сборной США и завершил своё выступление на мировом первенстве.

После четырёх матчей сборная России уверенно лидирует в группе "B", имея в активе 12 очков из 12 возможных.