Новость от 24 Мая 2014

Сергей Бобровский сотворил суперсейв и помог сборной России выйти в финал ЧМ (видео)

Полуфинальный матч со шведами начался обескураживающе. Уже на 19-й секунде нападающий противника переиграл Сергея Бобровского и "Тре крунур" повели в счёте.

Где-то к пятой минуте встречи наши хоккеисты пришли в себя и стали диктовать свои условия игры. Итогом стали два гола Плотникова и Широкова, заброшенные уже до конца первой двадцатиминутки.

При счёте 2:1 в нашу пользу воспитанник новокузнецкой школы хоккея Сергей Бобровский сотворил суперсейв.

Во втором периоде точный бросок удался Антону Белову. Как оказалось, этот гол стал последним в матче. Итог: 3:1 в пользу сборной России.

Теперь завтра наша команда сыграет в финале с победителем пары Чехия - Финляндия.

UPD: На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Олег Знарок сказал: «Самый ключевой момент матча – это когда Серега вытащил бросок». Думается, что с ним согласятся все. Если бы Мёллер сделал дубль и сравнял счёт, игра могла пойти совершенно иначе.

Завтра все болеем за наших! И за НАШЕГО в отдельности.