Новость от 27 Июня 2014

Сборная России вылетела с Чемпионата Мира по футболу

Сегодня матчем со сборной Алжира наша команда завершала групповой этап Чемпионата Мира по футболу, проходящего в Бразилии. Не смотря на то, что в двух предыдущих играх сборная России набрала всего одно очко, шансы на выход в плей-офф сохранялись. Для этого необходимо было побеждать.

С первых минут российские футболисты бросились выполнятьэту задачу. И уже на шестой минуте Александр Кокорин забивает гол.

Далее алжирцам удалось слегка остудить накал борьбы у своих ворот. А в начале второго тайма они забивают гол после подачи штрафного. В оставшиеся полчаса игрового времени сделать что-то вразумительное футболисты сборной России не смогли. Итог - 1:1.

Далее из группы выходят команды Бельгии, которая выиграла все матчи в квартете, и впервые в своей истории сборная Алжира. А наши футболисты, ведомые итальянским тренером Фабио Капелло, получающим 12 млн долларов в год, возвращаются смотреть оставшиеся матчи дома.

Компания у наших игроков подобралась знатная - не смогли преодолеть групповой этап сборные Италии, Испании, Англии и Португалии.

Добавим, через 4 года - в 2018 году - Чемпионат Мира по футболу пройдёт в России. Вот где уж точно нужно выходить хотя бы из группы.