Новость от 14 Июля 2014

Сборная Германии стала Чемпионом Мира по футболу

Сегодня ночью завершился Чемпионат Мира по футболу в Бразилии.

В финальном матче сошлись сборные Германии и Аргентины. К старту поединка соперники имели пять титулов Чемпионов Мира на двоих - три у немцев и два у латиноамериканцев.

Матч проходил в упорной и порой в очень жёсткой манере. Команды старались сохранить свои ворота в неприкосновенности, при этом постоянно совершая острые выпады в чужую штрафную.

Несмотря на обилие борьбы и большое количество опасных моментов основное время матча закончилось вничью - 0:0. После этого главный судья назначил два дополнительных тайма по 15 минут. Игра двигалась к серии пенальти, но за шесть минут до окончания второго дополнительного тайма немец Марио Гётце смог пробить вратаря сборной Аргентины, воспользовавшись ошибкой в центре обороны.

1:0 - сборная Германии в четвёртый раз в истории стала обладателем Кубка Мира.

На матче присутствовал Президент России Владимир Путин, который в перерыве принял участие в символической церемонии передачи права проведения Чемпионата Мира вместе с президентом ФИФА Зеппом Блаттером и президентом Бразилии Дилмой Руссеф.

Напомним, в 2018 году Чемпионат Мира пройдёт в России с 8 июня по 8 июля.