Новость от 10 Августа 2014

Металлург обыграл Якутию в сверхрезультативном матче

Игроки обеих команд, видимо, вдохновились матчами Российской Премьер-лиги, где за матч в первых двух турах забивают по 6, 9, 10 мячей. За первый тайм в воротах обеих команд побывало четыре мяча, один из которых не засчитали. На перерыв соперники ушли со счётом 2:1 в пользу "Якутии".

Футболистам "Металлурга" помог предметный разговор в раздевалке - к середине второго тайма, благодаря дублю Давида Мильдзихова, новокузнечане вели 3:2. Однако гости не собирались сдаваться, особенно, творивший в этот вечер чудеса Алексей Киселёв, отправивший 3 мяча в ворота Юрия Дюпина.

Счёт 3:3 не устраивал никого, в последние 20 минут игра шла на встречных курсах. И в компенсированное время Максим Ерусланов ставит финальную точку в матче - 4:3 в пользу "Металлурга".

Благодаря этой победе наши футболисты упрочили лидерство в турнирной таблице, набрав 10 очков после 4 матчей.