Новость от 23 Сентября 2014

Кузня выиграла в гостях у команды своего бывшего главного тренера

Представьте, наш "Металлург" в гостях за первый период нанёс 16 бросков в створ ворот противника, а к 13 минуте матча вёл 3:0!

Именно так начался сегодняшний матч в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом".

Во втором периоде "Кузня" подустала и отдала инициативу сопернику, но очередной великолепный матч в воротах выдал Илья Сорокин.

"Автомобилист" давил, игра порой была очень жёсткой. На 48-й минуте матча очередная стычка закончилась дракой. После этого "Металлург" остался в меньшинстве. Разницу в одного игрока хозяева смогли реализовать через 40 секунд.

После этого накал борьбы многократно увеличился. Игроки обеих команд не уставали фолить.

Бывший главный тренер "Кузни" Анатолий Емелин, ныне возглавляющий "Автомобилист", идёт ва-банк - снимает вратаря уже за 10 минут до конца матча, играя в большинстве. Это даёт результат - за три минуты до конца "Автомобилист" сокращает разрыв в счёте до одной шайбы.

В оставшееся время на ворота Ильи Сорокина обрушивается шквал бросков, однако наш вратарь и вся команда, ложившаяся под шайбу, выстояли.

Победа 3:2!

Теперь в копилке "Металлурга" 13 очков в 8 матчах. Для "Автомобилиста" это поражение стало седьмым кряду, а накануне сезона перед командой ставились высокие цели.